Главные новости

День матери – это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас Мама – самый главный человек в жизни . 13 октября,  в канун Дня матери, члены районного клуба приемных родителей «Радуга»  побывали  в ГУО «Ветринская средняя школа имени Д.В. Тябута», где традиционно проводится семейная  праздничная программа «Ты одна такая –любимая, родная».

16 октября 2018 года на базе Детского социального приюта, в рамках клуба «Шаг навстречу» прошло родительское собрание по теме «Стили семейного воспитания».

16 октября на базе УО "Государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства" педагогами-психологами отдела профилактики и комплексной реабилитации Лукьяненок А.Б. и Фомченко А.А. проведено занятие по профилактике вредных привычек для несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа.

Встречи работников МЧС с воспитанниками детского приюта уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Так, 15 октября наше учреждение посетили учащиеся УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» с акцией «За безопасность!»

В мире нет красивее и нежнее слова "мама". Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом. Педагоги детского социального приюта стремятся привить детям уважительное отношение к старшему поколению и, прежде всего, к самому любимому человеку - к своей матери, какая бы тяжёлая ситуация не была в семье...
14 октября в детском социальном приюте состоялся литературно-музыкальный праздник, посвящённый Дню матери, "Спасибо женщине, чьё имя - МАТЬ!"

11 октября на базе средней школы №10 проведено занятие для подростков по профилактике вредных привычек

В канун Международного дня пожилого человека, в рамках акции «Дом без одиночества», 30 сентября, дети, находящиеся в детском социальном приюте, навестили одиноких пожилых людей в больнице сестринского ухода д. Сестрёнки.

28 сентября на базе ГУО "Социально-педагогический центр Полоцкого района" проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной рвботе по работе с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

25 сентября на базе СШ №2 в рамках клуба "АнтиVirus" было проведено занятие по проблеме интернет угроз "Не стань онлайн пищей". Детям было рассказано об опасностях, которые их поджидают в Интернете, а также о способах защиты себя от беды.

28 августа 2018 года на базе СШ № 14 состоялось методическое объединение педагогов социальных. В рамках данного мероприятия педагогом социальным ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» было проведено занятие, посвященное проблеме сексуального насилия. В ходе занятия были определены показатели сексуального насилия над несовершеннолетними, которые включают в себя физические, семейные и показатели поведения. Также при выполнении упражнений были вычленены проблемы и последствия сексуального насилия, определены  цели и задачи работы по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности  и половой свободы, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

17.07.2018 на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка»,
педагогами-психологами отдела профилактики и комплексной реабилитации проведено практическое занятие с элементами тренинга «Держись за жизнь», направленное на профилактику потребления психоактивных веществ. Целью занятия являлось формирование у подростков ответственности за свою жизнь, формирование антинаркотических установок. В занятии приняли участие 25 подростков в возрасте 14-17 лет. Несовершеннолетние были информированы о различных видах группового давления и на практике проработали возможные стратегии поведения и отказа от употребления ПАВ.

20 июля в 12:07 | нет комментариев

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. Всюду раздается музыка, детский смех, вручают подарки. Этот праздник – радостный и печальный одновременно.

5 июня в 20:16 | нет комментариев

19 и 20 мая 2018 года воспитанникам детского социального приюта посчастливилось отправиться в паломническую поездку по маршруту Мирский замок – Сынковичская церковь-крепость – Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь. Организатор данной поездки – Козлова Евгения Иосифовна, талантливый педагог ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка» и светлый, духовно наполненный человек, организующий поездки по святым местам.

24 мая в 21:23 | нет комментариев

14 мая в детском социальном приюте состоялось мероприятие «Всё начинается с семьи» (в рамках празднования Международного дня семьи). Состояло данное мероприятие из двух частей.

24 мая в 20:59 | нет комментариев

8 мая у памятника Освободителям Полоцка состоялась городская патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам».

15 мая в 10:30 | нет комментариев

В рамках проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия!» 27.04.2018 года специалистами ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» на базе детского социального приюта проведено родительское собрание по теме "Жестокие взрослые – жестокие дети. Профилактика насилия в семье".

2 мая в 12:58 | нет комментариев

11.04.2018 г. в детском социальном приюте прошло празднование Светлой Пасхи.

12 апреля в 14:41 | нет комментариев