Акция "Дом без одиночества"

Дата: 8 октября в 19:41, Обновлено 11 октября в 20:42
33 просмотра

В канун Международного дня пожилого человека, в рамках акции «Дом без одиночества», 30 сентября, дети, находящиеся в детском социальном приюте, навестили одиноких пожилых людей в больнице сестринского ухода д. Сестрёнки.

Этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.  Ребята окружили особым вниманием и заботой бабушек и дедушек, подарили подарки, рисунки, которые будут украшать их комнаты, прочитали задушевные стихотворения, угостили старичков сладостями, которые приобрели волонтёры. Также воспитанники исполнили песни, на которые  откликнулись даже лежачие пациенты отделения, поговорили с одинокими людьми по душам и даже вывезли желающих погулять в эту замечательную погоду. Встреча получилась интересной и трогательной!